Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я прочитала, что по ст.407 НК РФ есть льготы инвалидам по уплате налога,

Ольга, г. Оренбург
Ольга Россия, г. Оренбург
31.03.2015 в 21:00

Хочу продать квартиру, которая находится менее 3 лет в собственности, собственник - моя 7-летняя дочь (ребенок - инвалид), вопрос: нужно ли нам с продажи платить налог 13%, в пользу государства? Я прочитала, что по ст.407 НК РФ есть льготы инвалидам по уплате налога, но попадаем мы под эту категорию лиц, которые освобождаются от уплаты налога я незнаю, так как в статье речь идет об инвалидах детства, а у нас в справке мсэ об инвалидности стоит запись - ребенок-инвалид? В налоговой нашего района мне так и не смогли дать вразумительный ответ на мой вопрос. Очень жду помощи квалифицированного юриста.

номер вопроса №6454460
прочитан 129 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 21:03
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! К сожалению, налог придётся заплатить

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 21:03
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можете расчитывать, если откажут, обжалуйте в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В конце 2014 года продали квартиру, которая находилась меньше 3 лет в собственности, показали полную стоимость. Через
читать ответы (1)
Я хочу продать квартиру которая находится менее 3 лет в собственности. На деньги которые я выручу с продажи я хочу приобрести
читать ответы (1)
В 2014 году продали дом, который был менее 3 лет в собственности. Слышала, что если в доме были изменения с покупки (ремонт
читать ответы (1)
Квартира менее 3 лет в собственности, собственник умер, я как наследник и будующий собственник собираюсь продать, буду ли
читать ответы (1)
Хочу приобрести квартиру, которая находится менее 3-х лет в собственности. Какие могут быть нюансы в данной сделке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение