Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 474

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
31.03.2015 21:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

3 октября 2013 года был подан исполнительный лист в СССП Митинский 7 ОКТЯБРЯ 2013

ГОДА ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ производство по взысканию долга с ГУП ДЕЗА Южное Тушино и до декабря тишина 2014 года. В декабре обратилась лично было предложено забрать исполнительный и обратиться в Козначейство, я отказалась, зашла к старшему приставу который обещал в течении 15 дней исполнить, но по сей день тихо. Подала в суд о бездействиии сегодня в суде узнала что 15 января исполнит. Произв. Окончено в мой адрес не поступило ни одного уведомления, приставы сослались на почту показать номер заказного письма отказ суд отказал о признании бездействия поскольку в суд я вышла 17 февраля а Постановление от 15 января если шанс обжаловать. Пристав ссылается что нужно обращаться к Министерству финансов с исполнительным и требует забрать исп. лист Нужно ли мне его забирать после того как оно провалялось 1.6 года без действия.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6454462
прочитан 11 раз
3 октября 2013 года был подан исполнительный лист в СССП Митинский 7 ОКТЯБРЯ 2013

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48397 | ответов: 173921
    31.03.2015 21:12

    Наталья

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4072
ответов: 11593
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37527
ответов: 127375
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 415
ответов: 1234
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23298
ответов: 113915
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Москва по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос