Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит взятый в браке

Лина Ивановна, г. Красноярск
Лина Ивановна Россия, г. Красноярск
31.03.2015 в 21:01

Я работник сбербанка, у мужа 2 кредита в сбербанке, один до брака взят выплачивал 3 года без просрочек, второй во время брака 3 месяца назад, так сложилась ситуация что платить не можем. На данный момент я в декрете, и муж переписал на меня по дарственной квартиру и машину, у него в собственности ничего нет, решили ждать суда, что суд может присудить супруге, если у мужа нет собственности и официально не трудоустроен. Может стоит подать на развод до просрочки по платежам и до суда. Как мне себя обезопасить?

номер вопроса №6454470
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 21:02
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа 3 детей.1 й от первого брака 2 и 3 й во втором, но алименты платит на 1 и 2 го детей. Положены ли какие льготы?
читать ответы (1)
Я брала 2 кредита в сбербанке, один №595554 от 12.12.2011 на сумму 164000 со страховкой и второй по №963926 от 21.09.2012
читать ответы (1)
У мужа 2 комнатная квартира купленная им до нашего с ним брака. В браке 2 детей. Второму 5 месяцев. Хотим купить трехкомнатную
читать ответы (1)
У мужа 2 х комнатная квартира купленная до брака. От брака имеется ребенок 1 г.6 м прописанный в этой квартире. Я не
читать ответы (1)
Могу ли я взять ипотеку если у мужа есть квартира в собственности (куплена до брака)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение