Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаКашкин Дмитрий АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичШилина Алиса ОлеговнаТокарев Алексей АлексеевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Сочи
31.03.2015 21:07
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Законно ли взымание платы за общедомовые нужды за подогрев воды?

В нашем многоквартирном доме форма правления - ТСЖ. У нас в квартире стоят счётчики на воду и газ. По квитанции мы оплачиваем своё потребление и подогрев воды по счётчикам, а также в квитанции есть графа подогрев воды на общедомовые нужды. Как нам объяснили в теплоэнерго - мы оплачиваем счёта должников нашего дома. Получается, что мы оплачиваем и свои счёта и того соседа, который отказывается платить за себя, правомерно ли это?

Вопрос от безработного номер вопроса №6454501
прочитан 505 раз
Законно ли взымание платы за общедомовые нужды за подогрев воды?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 21:15

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7429
ответов: 30523
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7941
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44269
ответов: 117855
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Сочи по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос