Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 567
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 2

Пособие и пенсию по потери кармильца, теперь собес требует возврата пособия за год, это по закону?

Если выписали по суду, и в течении года семья не была приписана но получала дет. пособие и пенсию по потери кармильца, теперь собес требует возврата пособия за год, это по закону? А пенсию тоже заставят вернуть?

номер вопроса №6454526
прочитан 61 раз
Пособие и пенсию по потери кармильца, теперь собес требует возврата пособия за год, это по закону?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 389 | ответов: 68 499

    Нет, не заставят.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 313 | ответов: 197 049

    Ольга. предоставьте новые документы о регистрации. и ничего не возвращайте

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы