Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство умершего супруга

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
31.03.2015 в 21:12

Моя бабушка фактически приняла наследство за своим умершим в 1995 г. супругом. Она собирается получить компенсацию по вкладам супруга. На руках есть несколько сберкнижек. Однако в ответ на запрос нотариуса из Сбербанка пришла информация о том, что есть еще вклады, по которым сведения о вкладчике - покойном супруге - есть только лишь по его ФИО (нет даты, места рождения), поэтому сотрудники банка не могут с точностью идентифицировать его как владельца вклада, на который моя бабушка как наследник имеет право. Сберкнижек по этим загадочным вкладам у нас тоже нет. Как поступить в данной ситуации? Есть ли шансы установить истину и получить деньги с этих вкладов даже при отсутствии сберкнижек?

номер вопроса №6454546
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 21:14
    отзывов: 65 440 Личная консультация

    Здравствуйте. обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности данных вкладов дедушке

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    31.03.2015 21:34
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Вам придется обращаться в суд

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 г. два наследника получили свид-во о праве на наследство в равных долях по закону, скрыв треьего наследника. В 2008
читать ответы (1)
В 2009 г моей бабушке исполнилось 80 лет, но до этого в 2007 г она оформила доплату по инвалидности 2 группы. Имеет ли
читать ответы (1)
БАБУШКА УМЕРЛА ЕЕ СЫН ТО ЕСТЬ МОЙ ОТЕЦ ФАКТИЧЕСКИ ПРИНИЛ НАСЛЕДСТВО КВАРТИРУ И ДОМ НО ЮРИДИЧЕСКИ НЕТ! ОТЕЦ УМЕР 2010 ГОДУ
читать ответы (1)
В течении последних 10 лет моя бабушка не выплачивали взносы за землю приобретенную в 1995 г. и не приезжала на участок.
читать ответы (1)
За непредумышленное убийство в 2012 г., нашего сына виновный отсидел. По суду он должен выплатить моральный ущерб. Что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение