Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семен, г. Борисоглебск
31.03.2015 21:10
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 44

2. Считается ли в данном случае прерванным срок исковой давности?

Суд выдал исполнительный лист о взыскании кредита 04.12.14. Банк сперва в конце декабря переслал его приставу, но, не успел пристав взыскать с меня ни одной суммы, по неизвестной причине отозвал этот приказ. Предполагаю, что готовится перепродажа коллекторам. 12 июля должен был истечь срок давности.

1. Может ли этот исполнительный лист быть предъявлен мне или судебным приставам коллекторским агентством?

2. Считается ли в данном случае прерванным срок исковой давности?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6454547
прочитан 41 раз
2. Считается ли в данном случае прерванным срок исковой давности?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 21:11

    Здравствуйте! 1. не может.

    2. Не считается.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 21:11

    1. может

    2. не считается.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 21:11

    1 .Можетсудебным приставам.

    2. нет не считаются.

  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 001 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 21:11

    Здравствуйте!

    1.Приставам может быть предъявлен.

    2.Нет,не считается.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    01.04.2015 00:01

    могу сказать что сильно сомневаюсь что приставы могут передать долг кому-либо. это не в их практике.

    в любом случае без цессии это незаконно, т.е. взыскателям долга так рисковать мало рентабельно.Но возможно и такое в принципе

    если нужна юр помощь-обращайтесь

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5480
ответов: 12557
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 3630
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52157
ответов: 184503
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11