Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Валерьевна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Как нам быть, куда обратиться, в полиции отказали, т.к.

У меня 2 года назад умер муж (был инвалидом 1 группы, не мог передвигаться). После его смерти я и дети вступили в наследство, унаследовали все полагающееся имущество, не заявили только о имеющемся гараже, построенном в 1992 году в ГСК, т.к. он в собственность не был оформлен. 20 с лишним лет мы пользовались гаражом, долгов по оплате за аренду земли нет, соседи по гаражу хорошо знают моего мужа. А однажды, в ноябре 2014 года, сын приехал в гараж, чтобы поменять летнюю резину на зимнюю, а гараж не открывается, кто-то, взломав стену в соседнем гараже, проник в наш гараж и поменял замки. Мы обратились к существующему на данный момент председателю ГСК (их поменялось уже несколько за весь период), нам сказал сосед по гаражу, что ваш гараж купили. Да, муж не мог появляться постоянно в гараже ввиду болезни, гараж не был оформлен в собственность им, как нам теперь доказать свои права на гараж и узаконить их, председатель отказывается с нами разговаривать, говорит, покажите документы на гараж. У нас есть только справка об уплаченном налоге за аренду земли под гаражом, где все реквизиты о моем муже есть: Ф.И.О.,адрес, № ГСК, №бокса,№ самого гаража. Как нам быть, куда обратиться, в полиции отказали, т.к. нет доказательств, что это наш гараж. Спасибо.

номер вопроса №6454555
прочитан 48 раз
Как нам быть, куда обратиться, в полиции отказали, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 21:22

    Здравствуйте. Через суд оформляйте в собственность Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Дерипаска Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 542 | ответов: 1 628
    31.03.2015 21:23

    Уважаемая, Светлана Валерьевна! Хорошо, что у вас есть оплаченные квитанции на земельный налог. Если председатель ГСК вам отказал, требуйте письменного отказа и можете обратиться в суд. Обращайтесь, помогу.

    __
    Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    "В Контакте": https://vk.com/club71194716
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11