Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы нужно предоставить в суд чтобы оформить взыскание задолженности по алиментам,

Cветлана, г. Онега
Cветлана Россия, г. Онега
31.03.2015 в 21:11
номер вопроса №6454557
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 21:13
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Согласно ст.80 алименты платят до 18 лет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Cветлана, г. Онега
Cветлана Россия, г. Онега
31.03.2015 в 22:19

Знаю, что алименты платят до 18 лет, но за эти годы скопилась большая задолженность, разве нельзя её взыскать через суд?

номер вопроса №6455240
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 06:03
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Да, можете взыскать за последние три года, но в суд уже необходимо обращаться ребенку, так как ему исполнилось 18 лет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Дочери мужа от первого брака в ноябре исполняется 18 лет. По закону алименты выплачиваются до 18 лет. Дочь дееспособна.
читать ответы (1)
Могу ли я просить выплатить пеню по алиментам, если долг погашен, а сыну в апреле исполнилось 18 лет.
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в суд чтобы подтвердить что я действительно с 1991 по 1995 г проживала в данном месте
читать ответы (1)
У моего бывшего мужа есть задолженность по алиментам на наших детей за 3 года, старшему скоро 18 лет. Аннулируется ли
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в суд чтобы подвердить что с 07.10.2012 г. по 18.09.2013 г. проживала по другому адресу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение