Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
31.03.2015 21:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Могут ли они направить какой-то запрос по месту моего жительства, чтобы меня опросили в Москве?

На старом месте работы (работала Главным бухгалтером) возбуждено уголовное дело по заявлению Ген. подрядчика по ст. 159 УК РФ за завышение стоимости строительных работ. Объект, который строило юр.лицо, в котором я работала находится в Карачаево-Черкессии, само юр.лицо зарегистрировано в Москве и проживаю и работаю я в Москве, по месту строительства было зарегистрировано обособленное подразделение. Уголовное дело возбуждено в Карачаево-Черкессии. Вопрос вот в чем: если меня по телефону вызывают на допрос в качестве свидетеля, обязана ли я за свой счет лететь туда, могу ли я отказаться, какие у меня есть основания для отказа. Могут ли они направить какой-то запрос по месту моего жительства, чтобы меня опросили в Москве? Прошу помочь.

номер вопроса №6454608
прочитан 18 раз
Могут ли они направить какой-то запрос по месту моего жительства, чтобы меня опросили в Москве?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 21:17

    Можете заболеть.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    31.03.2015 21:22

    Лететь Вам не обязательно, следователь может направить поручение в следственные органы по Вашему месту жительства, где и будет произведен допрос. Для Вам необходимо сообщить по телефону следователю,если этого будет мало, то возможно будет подготовить соответствующее ходатайство и направить по почте или факсу. Болезнь не спасет, это лишь оттянет время.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 820
ответов: 1924
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17600
Консультация
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 691
ответов: 2140
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7299
ответов: 20963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11