Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Армавир
31.03.2015 21:22
Россия, г. Армавир | Вопросов: 1

Подскажите как быть в этой ситуации.

У нас в многоквартирном доме проблема с электросчетчиками, до декабря 2014 года мы оплачивали электроэнергию в УК, но в декабре нас передали в НЭСК. И первая квитанция приходит с огромным долгом по ОДН на весь дом около 5000 кВт (35 кв. в доме). В начале не придали значение, думали устаканится, может не все подали показания и тд. Но месяц спустя ничего не изменилось, только ОДН увеличился в двое. Обратились за помощью в НЭСК, они послали в УК, обратились в УК они развели руками и сказали а мы что можем... Счетчики в доме пломбировала УК, но когда жильцы начали сами обходить квартиры, то выяснилось, что у некоторых счетчики не работают, а другие несколько дней назад сменили счетчик на новый. Подскажите как быть в этой ситуации.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6454632
прочитан 25 раз
Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 21:24

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 21:26

    Здравствуйте! прокуратура не поможет в данном случае, проще обратиться в ГЖИ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 775
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2782
ответов: 7828
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10817
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7279
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11