Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Беженцы из Украины

Дарья, г. Самара
Дарья Россия, г. Самара
31.03.2015 в 21:20

Хотела бы с вами проконсультироваться, я беженка из Украины получила в РФ свидетельство о временном убежище сейчас оформляю переселение соотечественников. В УФМС г. Самары мне сказали для оформления переселения соотечественников собрать документы: в них входит трудовая книжка (которая осталась в Украине и прежняя работа не смогла мне ее отдать в связи с военными действиями в Донецке, в данный момент перестать ее она тоже не может) могу ли я без трудовой книжки подать на переселение соотечественников? Также мне сказали предоставить справку с места работы уже на территории РФ. (но в данный момент я пока не трудоустроена). подскажите как быть? Можно ли без этих документов оформить переселение соотечественников. Просто в разных УФМС г. Самары говорят по-разному. Буду признает льна вашему ответу)

номер вопроса №6454638
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 21:23
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Увы, но трудовая книжка нужна

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Самара
    31.03.2015 в 21:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я-гр.Украины получивший в РФ РВП, купив авто и зарегистрировав на себя (на время пребывания
читать ответы (1)
Мы переселенцы из Украины (ДНР) в РФ.Являемся участниками государственной программы по переселению соотечественников.
читать ответы (1)
Я хотела бы с вами проконсультироваться, я закончила дистанционное обучение в РИУ, чтобы сдать экзамены мне сказали, что
читать ответы (1)
Я беженец из Украины, проживаю в РФ 1,5 года, оформляю ВНЖ, имею ли я право учиться в автошколе и получу ли я права РФ?
читать ответы (1)
Я хотела бы с Вами проконсультироваться. У меня соседка сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ей в мае выходить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение