Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 864
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Могут ли они направить какой-то запрос по месту моего жительства, чтобы меня опросили в Москве?

На старом месте работы (работала Главным бухгалтером) возбуждено уголовное дело по заявлению Ген. подрядчика по ст. 159 УК РФ за завышение стоимости строительных работ. Объект, который строило юр.лицо, в котором я работала находится в Карачаево-Черкессии, само юр.лицо зарегистрировано в Москве и проживаю и работаю я в Москве, по месту строительства было зарегистрировано обособленное подразделение. Уголовное дело возбуждено в Карачаево-Черкессии. Вопрос вот в чем: если меня по телефону вызывают на допрос в качестве свидетеля, обязана ли я за свой счет лететь туда, могу ли я отказаться, какие у меня есть основания для отказа. Могут ли они направить какой-то запрос по месту моего жительства, чтобы меня опросили в Москве? Прошу помочь и не предлагать вариант заболеть. Что говорится об этом наше законодательство?

номер вопроса №6454646
прочитан 11 раз
Могут ли они направить какой-то запрос по месту моего жительства, чтобы меня опросили в Москве?

1 ответ от юристов 9111.ru

Татьяна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Что не обязаны по телефону?

номер вопроса №6454766

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы