Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пострадавший обратился в юр компанию,

Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 в 21:25

Пострадавший обратился в юр компанию, которая отсудила у его страховой 112 тыс на возмещение ущерба, теперь эта же юр компания предложила мне как виновнику дтп еще доплатить 43 тыс за ущерб без учёта износа или эта компания обратится в суд на меня. Что мне лучше сделать.

номер вопроса №6454675
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 21:27
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! можете отказать в выплате. Все требования пусть обращают к вашей страховой компании.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.03.2015 в 21:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 в 21:38

Если суд состоится на основании чего защищаться, сумма ущерба без учёта износа превышает 120тыс

номер вопроса №6454844
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 21:40
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! то платить будите вы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.03.2015 в 21:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.03.2015 21:46
    отзывов: 371 Личная консультация

    Разницу между суммой с учетом и без учета износа платить в любом случае обяжут Вас. Разница только в том, сколько составит эта сумма. Если она определена в судебном процессе посредством проведения экспертизы, то снизить ее уже не получится.

    Личные консультации и составление документов www.rostovpravo.pro
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.03.2015 в 21:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • 31.03.2015 21:52
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    Экспертизу можно попросить назначить (ст. 79 ГПК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.03.2015 в 21:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 в 21:50

Все суды проходили без меня только между юр компанией и страховщиками, судебная экспертиза делалась, но только результат в решении суда указан с учётом износа - 112тыс

номер вопроса №6454955
  • 31.03.2015 21:55
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    вот на то что без вас проходили можете ссылаться.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.03.2015 в 21:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    01.04.2015 20:48
    отзывов: 17 Личная консультация

    Ст. 15 и ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, предполагают под полным возмещением вреда только те расходы, которые необходимы для восстановления имущества или приведения его в состояние, в котором оно находилось до повреждения. То есть, при определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. В противном случае, улучшение имущества потерпевшего за счет причинителя вреда нарушит права последнего и, по сути, будет являться неосновательным обогащением (п. 1 ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации), что недопустимо.

    Практика показывает, что в таких исках к виновнику обычно суд отказывает.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.03.2015 в 21:50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 в 21:55

С момента дтп прошло уже более 9 месяцев, машина была отремонтирована в первый месяц после дтп, о всех проведённых экспертизах я узнал только сейчас

номер вопроса №6455003
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    31.03.2015 22:14
    отзывов: 25 913 Личная консультация

    Куча бестолковых ответов. А ещё мужчины! Знатоки автомобилей...

    Юрий, вопрос в том - По ОСАГО или по КАСКО застрахован автомобиль пострадавшего.

    Если по КАСКО, то ущерб возмещается только без учета износа.

    Если по ОСАГО, то с учетом износа.

    О назначении судебной экспертизы Вы вправе ходатайствовать.При этом - не важно, был ли отремонтирован автомобиль. Поскольку судебную экспертизу можно провести и по документам.

    Если с Вас требуют разницу между новыми деталями и бывшими в употреблении, то Вам эти самые б/у детали обязаны вернуть. Понятно, что они Вам не нужны, но их отсутствие у истца может служить основанием для отказа в иске.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.03.2015 в 21:55
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Страховая компания виновника при ДТП не принимает у меня документы на возмещение ущерба, законно ли это? И вообще имею ли
читать ответы (1)
Страховая компания не принимает документы на возмещение ущерба при дтп мотивируя это тем что виновник дтп скрылся с места
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я подаю на рвп а в миграционной карте мне сдалали ошибку в имени, это может как то повлиять.
читать ответы (1)
В страховой компании после подачи заявления на возмещение ущерба после дтп назначили осмотр специалистом и сказали что
читать ответы (1)
Представитель страховой компании при подаче заявления на возмещение ущерба при ДТП сказал, что мне может быть отказано в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение