Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКот Федор ЕвгеньевичДергачева Надежда АнатольевнаБочкарев Александр ВладимировичАбакаров Гасбулла МагомедовичНекрасов Вадим ЮрьевичГалкина Ольга Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
31.03.2015 21:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 29

Подскажите пожалуйста. Хочу купить участок земли в Московской области.

По документам 23,5 сотки земли, огорожено забором 35, получается 11,5 сотки без документов. Смогу ли я после покупки земли, оформить на себя эти 11,5 сотки? Земля находится на территории Садового Некоммерческого Товарищества, земли сельхозназначения.

vip  номер вопроса №6454708
прочитан 51 раз
Подскажите пожалуйста. Хочу купить участок земли в Московской области.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127202
    31.03.2015 21:59
    отредактирован
    31.03.2015 22:00

    Купить сможете только то, что по документам. Можете и границы участка сразу определить. Остальное придется выкупать у собственника (или муниципального образования). Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    31.03.2015 22:01

    ЛИШНЕЕ СОТКИ ПРИДЕТСЯ ВЫКУПИТЬ . Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22210 | ответов: 70629
    31.03.2015 22:01

    Да, сможете приобрести у собственника по договору купли-продажи (ст 454 Гк РФ)

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Это лучший ответ
    Фирма Центр Правовых Инноваций
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 45 | ответов: 106
    31.03.2015 22:52
    отредактирован
    31.03.2015 22:54

    Участок предоставлен СНТ, то есть решение о предоставлении "дополнительного" участка принимает общее собрание или (как обычно) - правление товарищества. Как вариант выхода: приобретайте участок на родственника, а по 11,5 - договаривайтесь с председателем СНТ. Это проще, быстрее и дешевле, чем выкуп у государства. Опять же , речь идет форме "скрытого выкупа" - через вступление в товарищество и наделение Вас участком, как члена СНТ.

Наталия, г. Москва
31.03.2015 22:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 29

1.Если земля находится на территории садового товарищества, то если я правильно понимаю, должна буду выкупить у садового товарищества, а если эта земля является собственностью района Московской области, то у них?

2. Выкупать я буду по рыночной или кадастровой стоимости? Где я могу уточнять эту цену?

номер вопроса №6455151
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127202
    31.03.2015 22:15

    Согласно положений Земельного кодекса РФ:

    Статья 39.4. Цена продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

    1. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на аукционе по продаже земельного участка цена такого земельного участка определяется по результатам аукциона или в размере начальной цены предмета аукциона при заключении договора с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, либо с единственным принявшим участие в аукционе его участником.

    2. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка, если иное не установлено федеральными "законами", определяется в "порядке", установленном:

    1) Правительством Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;

    2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;

    3) органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

    3. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным "законом".

    4. Иностранным гражданам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность исключительно за плату, размер которой устанавливается в соответствии с настоящим Кодексом.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Центр Правовых Инноваций
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 45 | ответов: 106
    31.03.2015 22:58

    Условия вступления в товарищество и размер вступительного взноса определен уставом товарищества. Знакомьтесь с председателем и просите устав. Обычно, пред. имеет влияние на членов правления. Ангажируйте именно "преда". Участок члену товарищества предоставляется бесплатно - по решению высшего (или уполномоченного органа) товарищества

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1099
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 472
Консультация
Рублев Владимир Владимирович
•на сайте
Рублев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2284
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4025
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Земельное право"юристы из города Москва по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос