Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа на больничном по беременности и родам

Елена Николаевна, г. Луховицы
Елена Николаевна Россия, г. Луховицы
31.03.2015 в 21:28

Я 20.08.2011 устроилась на работу, с 1.10.2011 был больничный по беременности и родам. С 02.02.2012 отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а потом отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. с 3.12.2014 года я вышла на работу. В мае 2015 года я хочу взять ежегодный отпуск неотгуленный мной за период с 20.08.2011 по 01.02.2012, но в отделе кадров мне говорят, что он сгорел и ни отпуска, ни компенсации мне не полагается? Это правда? И если это не так, на какую статью мне нужно сослаться, чтобы написать заявление, и мне предоставили данный отпуск?

номер вопроса №6454717
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 21:33
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Вас вводят в заблуждение. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно бабушке находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а пособие по уходу за ребенком платить маме?
читать ответы (1)
Я, отец ребенка, хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, выходя на работу на неполный рабочий день. Жена
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. До 3 сентября был больничный (по беременности и родам). Сегодня 29 сентября,
читать ответы (1)
По совместительству (внешнее) работаю с 01.09.2013, б/л по беременности и родам со 02.04.2014. в фсс сказали, что по
читать ответы (1)
Как рассчитать больничный лист по беременности и родам, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение