Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 070 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗарецкая Ольга АнатольевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЗекрина Айсылу АслямовнаБерестов Сергей НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Арсений, г. Тобольск
31.03.2015 21:27
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

25.02.2015 сдал в салон сотовой связи Мегафон смартфон HTC, оставалось два дня по гарантии.

Проблема была в том, что вибросигнал при вызове по мощности стал шуметь как дешевая машинка для стрижки волос, хотя изначально такого не было. В магазине смартфон приняли на ремонт в СЦ, выдали мне направление, в котором в строке об описании внешнего вида черным по белому было сказано: НОВЫЙ, БЕЗ СЛЕДОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Устройством всегда пользовался аккуратно. Сегодня, 31 марта, решил сходить узнать, как там мой телефон. Оказалось, что он уже пришел обратно, в ремонте мне отказано, т.к. при внешнем осмотре аппарата обнаружены следы падения, сколы, вмятины, телефон не подлежит гарантийному обслуживанию. Начал рассматривать телефон, действительно, на передней панели откуда-то взялись две едва заметные вмятины, как после падения. Крайне возмущен таким поворотом событий, телефон забирать отказался. Подскажите дальнейшие действия.

номер вопроса №6454720
прочитан 21 раз
25.02.2015 сдал в салон сотовой связи Мегафон смартфон HTC, оставалось два дня по гарантии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 21:30

    Здравтсвуйте. Подавайте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос