Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И сможет ли банк наложить арест на комнату жены после нашего развода или нет?

Евгений александрович, г. Новоалтайск
Евгений александрович Россия, г. Новоалтайск
31.03.2015 в 21:28

Должен банкам по кредитам, исполнительное производство еще не начато.3 месяца назад (когда не было просрочек по кредиту) Подарил комнату, с нотариального согласия супруги, своей матери (инвалид первой группы). Имеется еще одна комната (совместно нажитое имущество) купленная на федеральные средства Материнский капитал. Проживаем в комнате я,супруга и трое детей (доли не выделены. Собственник супруга). В соответствии с законом о Банкротстве физ. лиц вступающим в силу с 1 июля 2015 г., любую сделку проведенную по моему объекту недвижимости в предшествующие 3 года до банкротства могут признать не действительной. (кроме договора дарения своей матери, в предшествующие три года моему потенциальному банкротству я продал 3 разных объекта недвижимости) Вопросы:1.Могут ли договор дарения признать не действительным?2.Если признают не действительным, то по факту у меня будет два жилья подаренная комната и комната купленная под мат. капитал, так?3.Могут ли признать 3 других сделки тоже не действительными и пострадают ли люди которые купили эти объекты? 4. Могут ли наложить арест на комнату с целью взыскания на комнату купленную на мат. капитал?5.Могут ли наложить арест на комнату матери (инвалид) с целью взыскания, если договор дарения признают не действительным (2 жилья: совместно нажитая комната купленная под мат. капитал и в случае не дествительного договора дарения еще одна комната совместно нажитая. Обе комнаты по 17,5 кв.м.Число жильцов общее на две комнаты 6 человек: я и мать прописаны в одной, жена и 3-е детей в другой)5. В случае если я разведусь с женой и нотариально заверю что не имею претензий на комнату купленную под мат. капитал еще до того как будет исполнительное производство, то комната которую я подарил матери в случае признания договора дарения не действительным будет считаться моим единственным жильем, так? И сможет ли банк наложить арест на комнату жены после нашего развода или нет? Заранее благодарен Евгений.

номер вопроса №6454728
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 21:30
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравтсвуйте.

    Нет, не сможет наложить арест на комнату жены

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочки по кредитам в нескольких банках просрочки пошли 3 месяцев назад работа не могу найти?
читать ответы (1)
Имею задолжности по кредитам в нескольких банках просрочки за 3 месяца платить нечем я не работаю как сделать так чтобы
читать ответы (1)
С сентября 2015 года не получаю пенсию тат как был суд с банком по кредиту. Ожидаются еще суды, я не работаю. Пристав
читать ответы (1)
Пожалуйста, у меня такая ситуация: с гражданским мужем расстались 3 месяца назад, когда ребенку было 4 месяца. У мужа з/п
читать ответы (1)
Просрочка по кредиту составляет 3 года. Причина-3 года назад потерял работу по состоянию здоровья. Ситуация все время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение