Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 566

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ТВ, г. Ижевск
31.03.2015 21:32
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Купила квартиру, по договору бывший собственник должен выписаться в течении месяца

, но он не успел это сделать, т.к его заключили под стражу и сейчас он находится под следствием в СИЗО, решения суда еще нет, прошло уже больше месяца, бывший собственник выписаться не против, но его не выпускают и через адвоката выписку не дают, решение суда о заключении еще не скоро, как можно выписать его другим образом?

номер вопроса №6454752
прочитан 17 раз
Купила квартиру, по договору бывший собственник должен выписаться в течении месяца

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95148 | ответов: 282267
    31.03.2015 21:34

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    31.03.2015 21:38

    Здравствуйте! Только в судебном порядке без его присутствия.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
ТВ, г. Ижевск
31.03.2015 21:39
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Какие документы потребуются для искового заявления в суд и есть ли бланк заявления, какой формы?

номер вопроса №6454848
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48348 | ответов: 173787
    31.03.2015 21:40

    Здравствуйте, бланков нет . каждый иск пишется индивидуально. документы подтверждающие право собственности и регистрацию того. кого хотите выписать

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
ТВ, г. Ижевск
31.03.2015 21:42
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Поквартирную карточку имеете ввиду?

номер вопроса №6454884
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48348 | ответов: 173787
    31.03.2015 21:45

    да. именно . копия вашего паспорта также и гопошлина 300 р

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос