Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ТВ, г. Ижевск
ТВ
31.03.2015 в 21:32
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Купила квартиру, по договору бывший собственник должен выписаться в течении месяца,

Купила квартиру, по договору бывший собственник должен выписаться в течении месяца, но он не успел это сделать, т.к его заключили под стражу и сейчас он находится под следствием в СИЗО, решения суда еще нет, прошло уже больше месяца, бывший собственник выписаться не против, но его не выпускают и через адвоката выписку не дают, решение суда о заключении еще не скоро, как можно выписать его другим образом?

номер вопроса №6454752
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Только в судебном порядке без его присутствия.

    Вам помог ответ?
ТВ, г. Ижевск
ТВ
31.03.2015 в 21:39
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Какие документы потребуются для искового заявления в суд и есть ли бланк заявления, какой формы?

номер вопроса №6454848
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 934 | ответов: 215 325

    Здравствуйте, бланков нет . каждый иск пишется индивидуально. документы подтверждающие право собственности и регистрацию того. кого хотите выписать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
ТВ, г. Ижевск
ТВ
31.03.2015 в 21:42
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Поквартирную карточку имеете ввиду?

номер вопроса №6454884
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 934 | ответов: 215 325

    да. именно . копия вашего паспорта также и гопошлина 300 р

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение