Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поставка газа

Наталья владимировна, г. Шарья
31.03.2015 в 21:33

Нам установили счетчики на газ подрядная организация, ресурсоснабжающая организация отказываюстя их регистрировать. Ждите. Письменный отказ не дают. По договору о поставке газа они обязаны в течении 5 дней с момента подачи мной заявления, зарегистрировать счетчик. Что нам делать?

номер вопроса №6454769
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 21:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим установить счетчик на воду холодную. Можно ли сразу не регистрировать например через месяц поставить пломбу. Так
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня не приватизированное жилье, кто должен установить счетчик на газ, воду электроэнергию, за чей
читать ответы (1)
Нам установили счетчики на воду опламбировали составили акт и договор тсж не принимает опламбировку на горячую воду посылает
читать ответы (1)
Потеряла работу, стою на бирже. Банк отказал в реструктуризации устно, письменный отказ не дают, что делать?
читать ответы (1)
Установили счетчики на воду самостаятельно Жкс на баланс их не хочет ставить требуют лицензию и план установки. Что делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение