Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия валерьевна, г. Иваново
Юлия валерьевна
31.03.2015 в 21:33
Россия, г. Иваново | Вопросов: 0

Выплаты при увольнении

В ювелирном магазине в арендуемом помещении произошел затоп. Пострадало оборудование, пол и т.д...на этом основании наше начальство решило подать в суд на арендатора.. а пока закрыть магазин полностью и расторгнуть договор о аренде помещения. С нами (продавцами) этого магазина тоже решили расторгнуть трудовой договор. Хотя мы этого не хотим. Как нам быть в этой ситуации? Имеют ли они право в один день принять такое решение не предупредив нас. и не проведя ревизию вывести весь товар? Сказали что без нас все проверят.

Ответить
номер вопроса №6454780
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не имел права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение