Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 158 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаХачецуков Юрий МуратовичАнохина Наталия ЛьвовнаЦейтлин Елена ВадимовнаСарайчук Анна АнатольевнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Олегович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

По действующему законодательству РФ государство не наказывает за УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков.

Скажите, пожалуйста, какие санкции могут быть применены к человеку, который употребит наркотики на глазах у сотрудника полиции?

Например, я подошел к сотруднику полиции и со словами смотрите, что у меня есть скушаю наркотик в виде таблетки.

номер вопроса №6454782
прочитан 103 разa
По действующему законодательству РФ государство не наказывает за УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 21:39

    Здравствуйте.

    Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

    (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос