Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Антон Олегович, г. Москва
Антон Олегович
31.03.2015 в 21:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Скажите, какие санкции могут быть применены к человеку,

По действующему законодательству РФ государство не наказывает за УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков.

Скажите, пожалуйста, какие санкции могут быть применены к человеку, который употребит наркотики на глазах у сотрудника полиции?

Например, я подошел к сотруднику полиции и со словами смотрите, что у меня есть скушаю наркотик в виде таблетки.

номер вопроса №6454782
прочитан 108 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

    (в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение