Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Игоревна, г. Балабаново
Наталья Игоревна
31.03.2015 в 21:43
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 0

Трудовую книжку надо предъявлять в пенсионный фонд?

Моему сыну 8 лет, когда я его родила, его отец погиб, в браке мы не состояли. Потом я в суде восстановила отцовство, сын получает пенсию по потере кормильца на мое имя. Спустя 5 лет я вышла за муж и родила дочь. Муж моего сына не усыновлял, дети на разных фамилиях. Так случилось, что в этом году я развелась и осталась с двумя детьми одна, муж не помогает, алиментов нет. Работать я не могу потому что с младшей дочерью сидеть не кому. Имею ли я право получать пенсию и на себя и на сына пока я не работаю. Трудовую книжку надо предъявлять в пенсионный фонд?

Заранее Вам благодарна, сейчас соц. защита мне еще платит на маленькую 4 тыс. руб. в месяц. Просто даже на еду детям не хватает, про себя я вообще молчу. Проживаю в г. Балабаново, Калужской области. Спасибо.

номер вопроса №6454784
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 772 | ответов: 20 479

    Добрый вечер Наталья Игоревна, нет вы не имеете право на пенсию по потери кормильца так как не состояли в браке с умершим, ст.10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение