Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Владимировна, г. Пермь
Екатерина Владимировна
31.03.2015 в 21:35
Россия, г. Пермь | Вопросов: 0

Или лучше взять без содержания или больничный?

На работу после первого декрета выйти должна в середине июля 2015 (3 года первому исполняется). В начале октября 2015 года должна выйти в декрет со вторым ребенком. Какую сумму декретных мне выплатят с места работы и стоит ли выходить на 2 месяца на работу между декретами? Или лучше взять без содержания или больничный?

номер вопроса №6454786
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение