Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сажают ли за не уплату долговой расписки сроки по расписки просрочены смогли отдать только часть остаток долга 1 100 000000

Вероника, г. Армавир
Вероника Россия, г. Армавир
31.03.2015 в 21:37

Сажают ли за не уплату долговой расписки сроки по расписки просрочены смогли отдать только часть остаток долга 1 100 000000 угрожают тюрмой.

номер вопроса №6454806
прочитан 152 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 21:37
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это пустые угрозы.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Армавир
    01.04.2015 15:07
    отзывов: 266 Личная консультация

    За один миллиард и сто миллионов посадить не фиг делать

    Адвокат в Армавире Сидоренко Олег Борисович
    Запись на платную консультацию по тел. 8(928) 6644785
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 09:10
    отзывов: 60 Личная консультация

    Все зависит от умысла Вашего. Если Вы не желаете выплачивать долг, то это либо 159 либо 160 УК РФ, если у Вас не получается по каким-либо уважительным причинам, тогда другой разговор.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 09:21
    отзывов: 1 222 Личная консультация

    В тюрьму не сажают, но есть уголовная ответственность за злостное уклонение.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Вероника, г. Армавир
Вероника Россия, г. Армавир
02.04.2015 в 08:51

Простите не правильно указала сумму (сумма долговой расписки один миллион сто тысячь рублей.)

номер вопроса №6469213
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    02.04.2015 08:58
    отзывов: 437 Личная консультация

    УК РФ, ст.177

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере [1 500 000 руб. - см.примечание к ст.169 УК РФ] или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта

    - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

    Таким образом, нет, за 1 100 000 посадить не должны.

    **
    С уважением,
    юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Армавир
    02.04.2015 10:18
    отредактирован
    02.04.2015 10:19
    отзывов: 266 Личная консультация

    Согласно Протоколу N 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (статья 1): Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.

    Таким образом, лишение свободы во всяком случае - исключено (что впрочем не исключает иные виды уголовной ответственности). На наличие соответствующих статей УК РФ уже указывали коллеги.

    Одно если по обстоятельствам дела могут быть усмотрены элементы обмана, введения в заблуждения, например подделка документов, то здесь и лишение свободы не исключается. Не секрет, что уголовное дело может быть и сфабриковано, поэтому ответ мой в предыдущем варианте вопроса был хотя и злой, но верный.

    С уважением к Вам, адвокат О.Б. Сидоренко

    Адвокат в Армавире Сидоренко Олег Борисович
    Запись на платную консультацию по тел. 8(928) 6644785
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если по долговой расписке (не заверена у нотариуса) поручитель отдал половину долга за основного должника до суда, то меня
читать ответы (1)
Банк угрожает арестом счетов, за не уплату. Но я получаю только детское пособие до 1.5 лет. и пенсию на ребенка инвалида
читать ответы (1)
Долговая расписка написана в 1997 году, возможно ли по ней взыскать долг по суду сегодня?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на меня подали в суд за не уплату по кредиту, сумма долга 260000, могут ли наложить арест на мою 1/4
читать ответы (1)
За не уплату составили дело по части 1 статьи 20.25..Штраф был в размери 1000 р. Штраф оплочен. Бланк оплаты на руках. Но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение