Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 647 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаКатичев Максим СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичШук Павел СеменовичСтрикун Галина ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичКаравайцева Елена АлександрованаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Воркута
Россия, г. Воркута | Вопросов: 4

Я в разводе с 2008 года, в браке рождена дочь (сейчас ей 8 лет)

, отец ни как не принимает участие в жизни ребенка (не интересуется ею,не видится с ней, не общается по телефону, т.е. контакта вообще с ребенком 0,практически с самого ее рождения), платит алименты в 4 раза меньше чем прожиточный минимум в нашем регионе, изредка (раз в 2-3 месяца) кидает подачки денежные в размере от 1 до 2 тыс. руб и то после того как я упрошу буквально что дочери необходима эта сумма например на школу или на лечение от него инициативы нет вообще. Вопрос-как мне его лишить отцовства? Он не алкоголик, не наркоман, но при всем при этом ни какого участия в жизни ребенка не принимает еще и открыто как то сказал что сейчас он платит алименты-копейки, а когда дочке исполнится 18,он заставит ее платить их ему, помогите оградить дочь от такого горе-папы!

номер вопроса №6454831
прочитан 11 раз
Я в разводе с 2008 года, в браке рождена дочь (сейчас ей 8 лет)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 21:41

    Здравствуйте. Подавайте в суд на лишение по ст 69 и 79 СК РФ. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!