Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Красноперекопск
31.03.2015 21:40
Россия, г. Красноперекопск | Вопросов: 1

Возможно ли еще какая-та процедура получения гражданства, программа, подходящая под мою ситуацию?

Я родился 8.10.1987 г. в Херсонской области (УССР, свидетельство о рождении образца СССР), с 1988 по 2005 год проживал на территории Крыма (получил паспорт (2003 год), а также аттестат об окончании школы (2005 год) в Крыму, г. Красноперекопск). С 2005 по 2010 год я находился в Украине, Киевской области (был студентом Высшего учебного заведения), а также с 2005 по 2010 год у меня была временная прописка (как для студента на время учебы). После окончания учебы работал в Киеве, и прописку поменяли на постоянную (она же и на сегодняшний день остается таковой). У меня в Крыму проживает мать (пенсионерка) - гражданка Российской федерации. Могу ли я воспользоваться Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке Федерального закона О гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

И сразу подавать заявление на гражданство минуя получение РВП, ВНЖ? Если нет, то где это написано?

Возможно ли еще какая-та процедура получения гражданства, программа, подходящая под мою ситуацию?

Заранее благодарен.

Роман.

номер вопроса №6454846
прочитан 62 разa
Возможно ли еще какая-та процедура получения гражданства, программа, подходящая под мою ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 023 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 21:46

    Здравствуйте! Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, но РВП и ВНЖ придется оформлять обязательно. Но если Вы будете признаны носителем Русского языка - гражданство получите в кратчайшие сроки

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2724
ответов: 7412
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 1556
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100389
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11