Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
31.03.2015 21:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Что можно сделать, чтобы не вставать на учет, обжаловать (как) или еще что-то?

Сын 16 лет был задержан за курение. На комиссию по ДН мы преставили хорошую характеристику и ходатайство из школы о нецелесообразности постановки на учет. Сын бросил курить и обещал участвовать в антитабачной школьной компании. На комисси вопрос о постановке рассмотреть отказались, все решено, все делается автоматически... Сегодня я забрала копию постановления, но в ней отсутствовала страница с решением. Вечером позвонили из ОВД, чтобы пришли ставиться на учет. Что можно сделать, чтобы не вставать на учет, обжаловать (как) или еще что-то?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6454935
прочитан 93 разa
Что можно сделать, чтобы не вставать на учет, обжаловать (как) или еще что-то?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 21:54

    Здравствуйте! Обжалуйте конечно - в судебном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Анна, г. Москва
31.03.2015 22:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Это очевидно. Вопрос даст ли это что-нибудь? Все сотрудники КДН и ПДН пытаются меня убедить, что не даст.

номер вопроса №6455211
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    31.03.2015 22:27

    Уважаемая Анна, попробуйте обжаловать. С учетом описанных обстоятельств, суд может встать на Вашу сторону.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 00:03

    На мой взгляд, при описанных Вами обстоятельствах решение о постановке на учет незаконно - обжалуйте. Пытаются убедить, потому что сами знают, что суд скорее всего отменит постановку на учет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 00:06

    Они вам другого и не скажут. Обжалуйте в суд. Там видно будет. Шанс есть я считаю

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    01.04.2015 07:38

    Доброго времени суток,Анна! Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, а Вы не согласны - необходимо обжаловать.Это Ваше право! Используйте его!

    С Уважением, к Вам!

Анна, г. Москва
01.04.2015 00:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я сейчас тщательнее читаю документы:

1. между получением КДН документов и заседанием комиссии было более 15 дней. Это основание для обжалования постановления целиком и его отмены?

2. Можно писать о формальном рассмотрении дела, так как не были вызваны никакие свидетели?

3. Можно ли считать умышленным препятствием моего ознакомления с делом выдачу мне двух документов (постановления и определения) без страницы с решением? Номера страниц в документах идут подряд без ожидаемого пропуска.

4. Надо ли мне срочно эти два документа получить с пропущенной страницей?

номер вопроса №6456119
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 314 | ответов: 27 438
    01.04.2015 02:09

    Анна, лучше обратиться к адвокату для обращения в суд. Есть множество нюансов, самостоятельно можете не справиться.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4317
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6927
ответов: 21432
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6057
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11