Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признание дома ветхим

Валентина Клавдиевна, г. Россошь
31.03.2015 в 21:51

Ситуация обстоит так: Дом барачного типа включающий в себя девять квартир 5 из которых приватизированны а остальные нет находится в плачевном состоянии (год постройки 1917). Неоднократные обращения жильцов в администрацию о признании дома ветхим не увенчались успехом. А сегодня нам сообщили, что дом снят с баланса. И ЖКХ отказывается обслуживать дом с 01,04,2015 года. Соответственно другие ЖКХ заключать договор с нами не хотят. Как нам поступить? И имели ли право снимать наш дом с баланса без нашего ведома?

номер вопроса №6454941
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 21:52
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалбу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в доме барачного типа, который в скором времени попадает под снос как ветхое жилье. Взамен дадут квартиру. Хотелось
читать ответы (1)
У нас дом разделен на 3 квартиры,2 из них приватизированы, а одна нет. В 2012 году произошёл пожар. Мы собственники,
читать ответы (1)
Наш дом барачного типа находится в центре города а его будут сносить в течении 2 лет. а мы будем переселены в друную часть
читать ответы (1)
Проживаем с мужем в доме барачного (коридорного) типа в комнате 17 метров. Из удобств: общий туалет на весь этаж, холодная
читать ответы (1)
Ситуация следующая. В доме барачного типа две квартиры. Дом разделён пополам. В одной квартире живёт семья. В другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение