Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купили фильтр для воды

Вадим Алексеевич, г. Тула
31.03.2015 в 21:55

Поддались с супругой на посылы продавца. И купили фильтр для воды за бешеные деньги. (119000 тыс. руб) подписали договор купли продажи и внесли залог 20000 тыс. руб. Нам его тут же установили я ещё бегал за деньгами в банкомат вернулся а нам уже приехал мастер и устанавливает фильтр. А на следующее утро подумали и рещили пока не поздно расторгнуть сделку позвонили продавцу и в адрес фирмы написали письмо (в электроном виде) Это было в субботу и воскресение (21.03.2015 и 22.03.2015) И понедельник и вторник ходили разговаривали и написали заявление. Директор фирмы сказал. Что всё будет быстро рассмотрено и сообщит нам результат. Так и произошло позвонили нам и сказали. Что задаток как по договору не вернут а договор расторгнут без штрафных санкций. Скажите пожалуйста как бы нам вернуть залог?

номер вопроса №6454975
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 22:01
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    31.03.2015 в 21:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Внесли аванс за мебель 50%. Подписали договор купли продажи 02.11.14. Срок изготовления мебели по договору 60 дней. Мебель
читать ответы (1)
Купили квартиру два года назад за 1 млн. По ошибке в договоре купли продажи оформили как за 100 тыс руб. Хотели получить
читать ответы (1)
Купил фильтр для воды. После употребления воды из фильтра появилась сухость во рту и сонливость! На основании этого могу
читать ответы (1)
Обманным путем купили фильтр для воды за 70000 руб. Хотим вернуть его обратно. Оформили кредит. Фильтром даже не
читать ответы (1)
Обманным путем заставляют купить фильтр для воды за 55000 руб. позвонили по телефону и попросили бесплатно провести пробы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение