Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 15

Пристав сказала, что оно не имеет силы.

Принесла приставу не вступившее в силу решение суда о взыскании задолженности по з\п и письменно просила принять меры для обеспечения иска, т.к.имущество ответчика уже арестовано и реализуется. Пристав сказала, что оно не имеет силы. И нужен только исполнительный лист. Прав ли пристав?

номер вопроса №6455002
прочитан 10 раз
Пристав сказала, что оно не имеет силы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    31.03.2015 21:58

    Пристав прав. Обеспечительные меры накладывает только суд. Приставу нужен исполнительный лист который выдадут по вступлении в законную силу - 30 дней после решения если обжаловать ответчик не будет.

    Про обеспечительные меры можно подать ходатайство судье которая выносила решения и попросить например наложить арест на денежные средства в банке .

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 968 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 21:58

    Да, прав, т.к. решение не вступило в законную силу

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1 112
    31.03.2015 22:11

    Обеспечительные меры по иску могут быть приняты судом по ходатайству стороны в любое время производства по делу. При вынесении определения о принятии обеспечительных мер стороне выдается исполнительный лист, который она вправе подать к исполнению в ФССП для реализации данных мер.

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11