Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
31.03.2015 в 22:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Коммунальные платежи

В 2-х комнатной кв-ре (50 кв. м) ЖСК прописаны 3 человека (муж, жена и сын). Собственник в ней один (муж), проживают двое: муж с женой. Еще имеется 1 комн. Кв-ра (38 кв. м) ТСЖ, собственники в ней эти же трое, но проживает один сын (никто не прописан). Квартплата в 2-х комн. Кв-ре была по расценкам г.Москвы, а в 1-к. кв-ре - по себестоимости, т.е. полная сумма. Теперь бухгалтер в доме ЖСК присылает счет за квартплату в полном объеме и говорит, что у нас есть второе жилье, поэтому и первое должны платить полностью с 2015 г. Насколько это правомерно? Разве у нас нет льгот для прописанных лиц в первой квартире? Ведь у нас нет лишней площади. .. Спасибо за ответ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6455013
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 649 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Требование о такой оплате не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение