Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 907 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСеливаненко Владлена ОлеговнаЦейтлин Елена ВадимовнаЗекрина Айсылу АслямовнаКириллов Андрей ВладимировичАтрошенков Александр ВладимировичЗинатуллин Владимир ГадиловичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 21:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск перед уходом в декрет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6455021
прочитан 198 раз
Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск перед уходом в декрет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94775 | ответов: 281584
    31.03.2015 21:58

    Здравствуйте! да, выплачивается по Вашему заявлению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 704 | ответов: 2530
    31.03.2015 22:15

    Татьяна!

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом) ( ст. 127 ТК РФ).

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя ( ст. 260 ТК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам