Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск перед декретом

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 21:57

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск перед уходом в декрет?

номер вопроса №6455021
прочитан 203 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 21:58
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! да, выплачивается по Вашему заявлению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 в 21:57
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 22:15
    отзывов: 755 Личная консультация

    Татьяна!

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом) ( ст. 127 ТК РФ).

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя ( ст. 260 ТК РФ).

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск вахтовику, работал с 14.08.2013 г по 15.08.2014, и за сколько дней
читать ответы (1)
Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск бабушке уходящей в декретный отпуск.
читать ответы (1)
Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск перед декретом.
читать ответы (1)
1. Входит ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в расчет для определения суммы для оплаты времени
читать ответы (1)
Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск перед уходом в декрет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение