Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о принудительном выселении

Ольга, г. Ижевск
Ольга Россия, г. Ижевск
31.03.2015 в 22:02

Хотелось бы спросить совета. Я проживаю в квартире своей подруги. Договор найма присутствует. Комунальные платежи плачу вовремя. Но. Соседка прживающая этажом ниже постоянно жалуется, что я мешаю ей спокойно жить. Вызывает наряды полиции в любое время суток. Подала иск о принудительном выселении. Насколько правомерны ее действия. У хозяйки квартиры и остальных соседей ко мне притензий нет.

номер вопроса №6455049
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 22:04
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Нинасколько- соседкка к вам вообде отношения никокго не имеет, иск ее вряд ли удовлетворят

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 22:04
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Такое заявление суд не удовлетворит

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 22:04
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Ольга. пригласите в суд других соседей в свидетели. ей придётся доказывать чем вы ей помешали

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 в 22:02
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 22:20
    отредактирован
    31.03.2015 22:22
    отзывов: 38 Личная консультация

    Ольга, в соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать в суде те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

    Следовательно, Вашей соседке нужно будет доказать, в чем заключаются нарушения ее спокойствия с Вашей стороны и чем это может быть подтверждено, и, естественно, все это доказать в суде. Если она приведет в суд свидетелей, которые подтвердят обстоятельства ее требований, то Вы вправе просить суд допросить свидетелей с Вашей стороны, которые подтвердят обратное. Таким образом, их показания будут противоречить друг другу и судебное решение в пользу истца-соседки не сможет быть основано на таких доказательствах, а требования ее удовлетворены.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Ижевск
Ольга Россия, г. Ижевск
31.03.2015 в 22:13

Могу ли я подать на нее встречный иск о возмещении мораьного ущерба? Так как по сути она мешает нам спокойно жить. Мой несовершеннолетний сын боится находиться один дома. Боится что она придет.либо вызовет наряд полиции.

номер вопроса №6455189
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 22:14
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Можете подать, но суд ваш иск вряд ли удовлетворит

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 22:31
    отзывов: 38 Личная консультация

    Можете, но свои требования Вам придется доказать (ст. 56 ГПК РФ), используя все средства доказывания, предусмотренные ст. 55 Гражданского процессуального кодекса. Это и показания свидетелей, и объяснения лиц, участвующих в деле, и другие письменные доказательства, а также аудио-видеозаписи, заключения экспертов. Одной фразой - все средства, не запрещенные законом и отвечающие требованиям относимости и допустимости.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 в 22:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я проживаю в квартире, полученной по договору найма служебного жилого помещения в 2008 году, т.к. являюсь учителем.
читать ответы (1)
Проживаем в квартире семьей по договору найма. Договор заключается ежегодно сроком на 11 месяцев. Раньше плата за найм
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире по соц. найму. Сегодня пришло извещение от энергоснабжающей организации о необходимости замены
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире по соц. найму, дом аварийный и подлежит сносу-могу я приватизировать данную квартиру.
читать ответы (1)
Я хотел бы спросить. Я живу в городе Улан-Удэ и хочу начать с продажи Китайских телефонов (т.е я буду покупать телефоны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение