Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудоустройство граждан Украины

Светлана, г. Пятигорск
Светлана Россия, г. Пятигорск
31.03.2015 в 22:14

Помогите, пожалуйста. Переехали родственники с Украины в Россию. Купили квартиру, их приписали в ней. Дядя официально устраивается в организацию, временное российское водительское удостоверение имеет. Но вопрос встал так, что якобы он имеет право передвигаться только по Ставропольскому краю, то есть там, где прописан. Кто-то говорит, что имея временную регистрацию (естественно, гражданство РФ они получить еще не успели), имея временное водительское удостоверение РФ он имеет право ездить в дальние рейсы на пассажирском автобусе в другие регионы. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И в какой статье трудового кодекса РФ об этом говорится?

номер вопроса №6455055
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 22:12
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Он может ездить и в дальние рейсы, в данном случае вопрос урегулирован нормами миграционного законодательства

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Пятигорск
    31.03.2015 в 22:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Переехали с Украины В Россию на ПМЖ. Есть укр. загран. Паспорт и вид на жительство. Можно пересечь Украинскую границу с
читать ответы (1)
Хочу перевести родственников с Украины в Россию, что нужно чтобы оформить их как беженцев и дальнейшее оформление пенсии
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. Мне бабушка завещала свою долю в квартире, 1\2 часть. Дяде принадлежит 1\8 часть, но он забрал все
читать ответы (1)
Нужно ли делать заграничный паспорт - хочу переехать к родственникам с Украины в Россию?
читать ответы (1)
Пожалуйста утерян паспорт гражданки Украины в России можно ли сделать паспорт в россии не выезжая на Украину.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение