Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чернигов
31.03.2015 22:03
Украина, г. Чернигов | Вопросов: 1

Имеет ли смысл подача опеляционной жалобы?

Была попытка ограбления азс с травм. Пистолетом - за 27 сек. человек в маске с пневматическим пистолетом заскочил на азс, потребовал деньги, кассир тут же нажала тревожную кнопку, он выскочил и убежал. При задержании сразу дал чистосердечное признание. Кассир написала, что претензий не имеет, мужчина имеет 3-х несовершеннолетних детей, ранее судим не был, при попытке ограбления не пострадал никто и ничего не было взято. Суд приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Имеет ли смысл подача опеляционной жалобы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6455065
прочитан 30 раз
Имеет ли смысл подача опеляционной жалобы?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 131 | ответов: 184 418
    из команды «Удача»
    31.03.2015 22:07

    Да, конечно, основания имеются для подачи жалобы

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 985 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 22:11

    Смысл есть - наказание слишком суровое

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    01.04.2015 03:27

    Нельзя утверждать об основаниях, не видя приговора суда.

    Право на обжалование есть, а основания уже зависят от содержания приговора и материалов уголовного дела.

    Нужно по таким вопросам обращаться к адвокату очно.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Коваль Юрий Валерьевич
    Украина, г. Чернигов | отзывов: 58 | ответов: 183
    01.04.2015 10:12

    ч.2 ст. 186 КК Украины. - Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, -

    наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

    Приговор по 5 годам - дали средний срок. Наличие пистолета расценено как угроза применения насилия. Для подачи обоснованной аппеляции необходимо ознакомиться с приговором. На её подачу есть всего 15 суток !!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 578
ответов: 1421
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7684
ответов: 22172
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48213
ответов: 126003
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52131
ответов: 184418
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11