Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка единственный кормилец

Светлана, г. Симферополь
Светлана Россия, г. Симферополь
31.03.2015 в 22:07

Сыну 24 года, окончил ВУЗ. Имеет ли он право на отсрочку, если он единственный кормилец, мать пенсионерка по возрасту, инвалид 2 гр. ОЗ (бессрочная), одинокая мать, проживаем в городе только вдвоем, никого из родственников нет. Ст. 24 53 ФЗ читала, не понимаю как реализуется условие - указанные лица, в силу возраста или состояния здоровья, на основании заключения органа госуд. МСЭк нуждаются в постороннем уходе (надзоре) или являются инвалидами 1 и 2 гр. ? Какое должно быть заключение (?) если у меня есть бесср. 2 группа?

номер вопроса №6455068
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 22:10
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Если нет заключения МСЭ о нуждаемости в постороннем уходе, в отсрочке откажут

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Симферополь
    31.03.2015 в 22:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли семья право на субсидию при оплате коммунальных услуг: мать-пенсионерка-пенсия 9000 т.р., я-з/п 9000 т.р., муж
читать ответы (1)
Мой муж на пенсии по возрасту с мая 2014 года, не работает, имеет ли он право на льготу по транспортному налогу, в каком
читать ответы (1)
Если студент был отчислен за академическую задолженность, имеет ли он право на отсрочку после восстановления в учебном
читать ответы (1)
Молодой человек вступает в брак. Имеет ли он право на отсрочку от армии? Заранее спасибо,
читать ответы (1)
Моему ребёнку 18 лет. Он учится в 11 классе общеобразовательной школы. Имеет ли он право на отсрочку от армии для поступления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение