Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сергеевна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 39

161, или это нужно делать отдельным заявлением мировому судье?

Сыну 10 лет, его 14 летние подростки заманили в подъезд, ударили по голове и отобрали сотовый. Мы вызвали полицию, малолеток задержали и возбудили уголовное дело по статье грабеж. Однако после удара у сына сотрясение, следователь прокуратуры сказал, что не будет возбуждать дело по ст 115 ук рф, что мы сами в суде должны заявить ходатайство о привлечении этих малолеток еще и по ст. 115 ук. Сейчас прочитала ук, там написано, что это дело частного обвинения, и что нужно подавать мировому судье. Как быть? 2 апреля состоится первый суд по краже сотового. Можно ли подать в районный суд ходатайство о привлечении по ст 115 ук рф в уголовном деле по привлечению по ст. 161, или это нужно делать отдельным заявлением мировому судье?

номер вопроса №6455069
прочитан 13 раз
161, или это нужно делать отдельным заявлением мировому судье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11