Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужны представительства

Ольга, г. Ялта
Ольга Россия, г. Ялта
31.03.2015 в 22:05

У вас есть представители в Ялте? Необходима консультация о перспективности получения земельного участка, в связи с неправомерным отказам бывшего поселкового совета. Выдан отказ в выделении участка на основании того, что это земли сельхоз назначения. Позже управление зем. ресурсов г.Ялты выдало бумагу о принадлежности участка к землям поссовета. Если перспективы есть, то нужно представительство в суде.

номер вопроса №6455075
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 22:11
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обжалуйте в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ялта
    31.03.2015 в 22:05
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2012 года стоим в очереди на получение земельного участка как семья с ребенком инвалидом, на данный момент 249. В прошлом
читать ответы (1)
У меня есть: 1.протокол общего собрания собственников о формировании земельного участка. 2.Схема расположения зем.
читать ответы (1)
В Севастополе правительство обьявило о возможности изьятия земельных участков под ИЖС, в случае не освоения их в течении
читать ответы (1)
У меня есть доверенность на продажу, межевание, перевод в другую категорию земельного участка. Участок разделили, стало
читать ответы (1)
В прошлом году в начале года написала заявление на получение земельного участка в аренду. После чего сначала они не туда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение