Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 100 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернецкий Игорь ВячеславовичКорнеева Жанна ВладимировнаЧередниченко Владислав АлександровичУгрюмов Евгений АнатольевичЕвграфова Елена АлексеевнаКривонос Ольга СергеевнаКудрин Олег ЭдуардовичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
31.03.2015 22:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можете ответить письменно.

Вопрос от безработного номер вопроса №6455091
прочитан 7 раз
Можете ответить письменно.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 22:08

    Безусловно можем.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Помогите разъяснить ситуацию хотелось бы понять, как вести в подобных ситуациях и что можно еще ожидать от работодателя: Я в активном поиске работы уже довольно давно. Я откликнулась на вакансию мне пришло приглашение Я приехала по указанному адресу собеседование прошло успешно все вроде удовлетворило в основном работодателя он вызвал у меня доверие. Но под конец попросили заполнить анкету обычную как при устройстве на работу какие обрабатывают данные за это расписываешься менеджер предупредила будет проверка я согласилась а через два дня приходит письмо что конкурс по подбору закончился и моя кандидатура не прошла по конкурсу хотя об этом ничего не оговаривалось не про какие конкурсы мне нужна работа а не конкурсы я в какой то степени считаю себя обманутой. Имел ли работодатель на такое действие и почему не предупреждают.
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    31.03.2015 22:10

    Да, Ольга, могу проконсультировать в письменной форме. Обращайтесь.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Спасибо за ответ!Помогите разъяснить ситуацию хотелось бы понять, как вести в подобных ситуациях и что можно еще ожидать от работодателя: Я в активном поиске работы уже довольно давно. Я откликнулась на вакансию мне пришло приглашение Я приехала по указанному адресу собеседование прошло успешно все вроде удовлетворило в основном работодателя он вызвал у меня доверие. Но под конец попросили заполнить анкету обычную как при устройстве на работу какие обрабатывают данные за это расписываешься менеджер предупредила будет проверка я согласилась а через два дня приходит письмо что конкурс по подбору закончился и моя кандидатура не прошла по конкурсу хотя об этом ничего не оговаривалось не про какие конкурсы мне нужна работа а не конкурсы я в какой то степени считаю себя обманутой. Имел ли работодатель на такое действие и почему не предупреждают.
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2681 | ответов: 13403
    02.04.2015 09:46

    Как минимум в данной ситуации - это нарушение

    Ваших прав в соответствии ФЗ "О персональных данных":

    - работники и их представители должны быть ознакомлены под роспись с документами работодателя, устанавливающими порядок обработки персональных данных работников, а также об их правах и обязанностях в этой области

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Ольга, г. Москва
31.03.2015 22:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Помогите разъяснить ситуацию хотелось бы понять, как вести в подобных ситуациях и что можно еще ожидать от работодателя: Я в активном поиске работы уже довольно давно. Я откликнулась на вакансию мне пришло приглашение Я приехала по указанному адресу собеседование прошло успешно все вроде удовлетворило в основном работодателя он вызвал у меня доверие. Но под конец попросили заполнить анкету обычную как при устройстве на работу какие обрабатывают данные за это расписываешься менеджер предупредила будет проверка я согласилась а через два дня приходит письмо что конкурс по подбору закончился и моя кандидатура не прошла по конкурсу хотя об этом ничего не оговаривалось не про какие конкурсы мне нужна работа а не конкурсы я в какой то степени считаю себя обманутой. Имел ли работодатель на такое действие и почему не предупреждают.

номер вопроса №6455407
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    01.04.2015 11:51

    Ольга, я не вижу тут нарушения Ваших прав.

    Работодатель вправе выбирать себе работника на конкурсной основе.

    Естественно, если место одно , а желающих много, то поиск работника проводится в виде отбора, или конкурса, или как угодно можно назвать это, но суть одна - выбрать могут не Вас.

    Мало того, что Вам нужна эта работа, ещё надо чтобы Вы были нужны на этой работе. В данном случае этого не произошло.

    Вы вправе поступать таким же образом, обращаясь во многие компании.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ольга, г. Москва
02.04.2015 09:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Меня не поняли по вопросу 6455407 я и так все знаю хотелось бы услыщать правильный ответ

номер вопроса №6469594
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    02.04.2015 09:35

    А кто будет решать, что ответ правильный?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1465
ответов: 4041
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9626
ответов: 32714
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1299
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3407
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"