Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичСеливаненко Владлена ОлеговнаБалаушко Анатолий НиколаевичБиктимиров Ильдар ВильевичКосоруков Андрей СтаниславовичЕвграфова Елена АлексеевнаКот Федор ЕвгеньевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
31.03.2015 22:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Стоим в очереди для нуждающихся в улучшении жилишных условий по договору соц.

найма с 2002 года. В квартире общей площадью 52,8 кв.м. (жилой 32,3 кв.м.) прописаны мама, папа (в разводе), я (дочь), мой ребенок 4 года, сестра и ее дети (девочки 6 лет и 1 год). Ни у моего мужа, ни у мужа сестры жилья в собственности нет. Хотели бы воспользоваться соц. программой (квартира в рассрочку, соц.ипотека или взять субсидию). Т.к. живем и работаем в ЗАО, а квартиры под соц. ипотеку или в рассрочку дают только в новом р-не Некрасовка, то желания ни у кого из членов семью переезжать в другой район нет. Остается приобрести жилье только по субсидии. Но в жилконторе сказали, что необходимо становиться в очередь для получения субсидии (и это займет не меньше года). В этом году планируем беременность, поэтому через год необходимо расселиться. В какой программе ЛУЧШЕ-выгоднее участвовать для приобретения жилья? Какие варианты жилья нам полагаются?

номер вопроса №6455128
прочитан 43 разa
Стоим в очереди для нуждающихся в улучшении жилишных условий по договору соц.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23160 | ответов: 113483
    01.04.2015 00:34

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92721
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1847
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос