Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Симферополь
31.03.2015 22:31
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Есть парень, который угрожает нам правым сектором как на Украине, мол мы захватываем землю.

Мне грозятся сломать забор, его только ставим и уже калитку выбили. Земля городская возле нас, рядом речка, но в аренду взять сложно, мы живём в Симферополе. Земля была запущена, бурьяны 2-3 метра, наркоманы в кустах кололись-вообщем ужас. Осенью всё я убрала, траву выкосили, землю вспахали, посадили 8 деревьев и чтобы их сохранить нужен забор. Есть парень, который угрожает нам правым сектором как на Украине, мол мы захватываем землю. Как поступить?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6455134
прочитан 29 раз
Есть парень, который угрожает нам правым сектором как на Украине, мол мы захватываем землю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 058 | ответов: 118 785
    31.03.2015 22:32

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Татьяна, г. Симферополь
01.04.2015 00:27
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Мы только перешли в Россию и я не знаю, можно ли взять близ лежащую территорию и привести в порядок её. У меня 4 детей и я не могу допустить, чтобы они дышали амброзией и другими сорняками. У сына и так аллергия.

номер вопроса №6456035
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 00:31

    Обратиться сможете так же в Роспотребнадзор.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 924 | ответов: 57 976
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 00:35

    По факту угроз обратитесь в полицию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна, г. Симферополь
01.04.2015 00:37
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Порой хочется всё бросить и ничего не делать. Столько сил и труда вложено-ведь будет снова ужас.

номер вопроса №6456074
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 326 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 00:45

    Бросать пока точно ничего не надо.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3325
ответов: 10796
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10795
ответов: 29277
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 3571
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23188
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11