Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 803 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукина Евгения ВладимировнаПронина Анна ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичУгрюмов Евгений АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалиновская Наталья АнатольевнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира Наилевна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 6

Я работаю в бюджетной организации и меня вызывают в суд в качестве свидетеля по делу

, связанному с моей профессиональной деятельностью (работа в кадастровой палате). Сама я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и оставить его под присмотром нет возможности. Повестка в суд приходила 2 раза и оба раза я отсутствовала. Какие санкции применимы в отношении меня в этом случае и почему не вызывают через организацию и без представителей моего руководства?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6455141
прочитан 51 раз
Я работаю в бюджетной организации и меня вызывают в суд в качестве свидетеля по делу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1899 | ответов: 4927
    31.03.2015 22:13

    При неявке без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу и оштрафован. А что касается способа извещения - закон не предписывает в обязательном порядке вызывать через администрацию организации, в которой Вы работаете. Поэтому направление повестки непосредственно Вам, - не нарушение, тем более, что Вы и не отрицаете, что ее получили.

    __
    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 576
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5898
ответов: 15814
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5120
ответов: 16227
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48122
ответов: 173142
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Казань по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос