Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 296
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Расскажите пожалуйста какие действия нужно предпринять?

Ситуация такая отец моей девушки оставил по завещанию квартиру, мачеха приватизировала квартиру на себя, так как девушка была несовершеннолетняя! Сейчас ей 18 лет исполнилось! Расскажите пожалуйста какие действия нужно предпринять? Спасибо.

номер вопроса №6455181
прочитан 13 раз
Расскажите пожалуйста какие действия нужно предпринять?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Именно приватизировала? Тогда и завещание недействительно - муниципальное имущество он не мог завещать. Ничего не сделаете

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 863 | ответов: 3 396

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании договора о приватизации недействительным.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    Здравствуйте! Завещание в отношении муниципального имущества силу не имеет. Но при приватизации жилья должно было быть получено согласие вашей девушки, за исключением случая, если она не имела права пользования указанным жилым помещением.

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 2 Закона О приватизации жилищного фонда в РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы