Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 790 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаКаравайцева Елена АлександрованаЛигостаева Антонина ВасильевнаЗамятина Ольга АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичГалкина Ольга НиколаевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав, г. Красноярск
31.03.2015 22:25
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Ситуация такая отец моей девушки оставил по завещанию квартиру

, мачеха приватизировала квартиру на себя, так как девушка была несовершеннолетняя! Сейчас ей 18 лет исполнилось! Расскажите пожалуйста какие действия нужно предпринять? Спасибо.

номер вопроса №6455181
прочитан 13 раз
Ситуация такая отец моей девушки оставил по завещанию квартиру

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    31.03.2015 22:33

    Здравствуйте! Именно приватизировала? Тогда и завещание недействительно - муниципальное имущество он не мог завещать. Ничего не сделаете

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    31.03.2015 22:36

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании договора о приватизации недействительным.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    01.04.2015 05:33

    Здравствуйте! Завещание в отношении муниципального имущества силу не имеет. Но при приватизации жилья должно было быть получено согласие вашей девушки, за исключением случая, если она не имела права пользования указанным жилым помещением.

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 2 Закона О приватизации жилищного фонда в РФ).

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22994
ответов: 93810
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1409
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 4343
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 23074
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Наследство"юристы из города Красноярск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос