Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больничный стационар

Тамара Николаевна, г. Мурманск
31.03.2015 в 22:31

Нахожусь на длительном больничном (уже больше месяца) проблемы по кардиологии, из них в стационаре 3 недели. Возникли проблемы с выплатой ежемесячных платежей по кредитам. Неоднократно объясняла сотрудникам банков в какой ситуации нахожусь, прошу отсрочки но звонки продолжаются-звонят бывшему мужу, требуют оплаты от него, скандалы. Я в ужасе - что делать? ,

номер вопроса №6455185
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 22:31
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2014 года я установила счетчики на воду и вот уже несколько месяцев плачу по их показаниям. Вместе с тем, в квитанциях
читать ответы (1)
Нахожусь на производственной травме уже 4 месяца и придется еще месяца 3-4 быть на больничном. Как дальше будут оплачивать
читать ответы (1)
Банк не проводит платежи уже больше месяца, ни по налогам ни какие другие платежи тоже, с нашего р/с они списаны, а до
читать ответы (1)
Я учитель школы, нахожусь на длительном больничном. Дали 3 группу инвалидности. Завтра мне надо выходить на работу, но по
читать ответы (1)
Нахожусь на длительном больничном с ребенком код S 22.0, сегодня врач сказал что не может продлевать больничный лист так
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение