Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Симеиз
31.03.2015 22:14
Украина, г. Симеиз | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, какие государственные структуры могут видеть банковские вклады?

номер вопроса №6455198
прочитан 7 раз
Скажите, пожалуйста, какие государственные структуры могут видеть банковские вклады?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Братченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Украина, г. Мариуполь | отзывов: 159 | ответов: 500
    31.03.2015 22:34

    Информация о юридических и физических лицах, содержащая банковскую тайну, раскрывается банками:

    ………..

    - органам прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины , Национальному антикоррупционному бюро Украины , Антимонопольного комитета Украины - по их письменному требованию относительно операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица - субъекта предпринимательской деятельности за конкретный промежуток времени;

    - центральному органу исполнительной власти, реализующим государственную налоговую политику: по его письменному требованию о наличии банковских счетов;

    - центральному органу исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма, на его запрос относительно финансовых операций, связанных с финансовыми операциями, которые стали объектом финансового мониторинга (анализа) согласно законодательству о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма, а также участников указанных операций;

    - органам государственной исполнительной службы по их письменному требованию по вопросам исполнения решений судов и решений, подлежащих принудительному исполнению в соответствии с Законом Украины "Об исполнительном производстве" , о состоянии счетов конкретного юридического лица или физического лица, физического лица - субъекта предпринимательской деятельности ;

    - по решению суда Национальному агентству по предупреждению коррупции в отношении наличия и состояния счетов, операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица, физического лица - субъекта предпринимательской деятельности в соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции".

    а также по решению суда.

    __
    Дистанционное составление юридических документов e-mail: alex.bratchenko@mail.ru Skype: bratchenko845

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20645
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11428
ответов: 37132
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11